29 мая 2009

Декупажные страсти


Подопытные - фен и банка из под кофе.

28 мая 2009

Какой я стану в параллельной вселенной





Ты избрал путь воина Света.

Держа в руке тяжелый боевой молот, ты обходишь дозором самые отдаленные районы Ар Каима. Едва почувствовав твое присутствие, Тьма расступается. Иногда ты посещаешь своих побратимов, воинов Порядка в Лютеции, и после обычных формальных приветствий вы вместе идете в шумную таверну.
Пройти тест


Вот так совпадение. Совсем недавно прочитала "Книгу воина света" Пауло Коэльо! И на Аркаим съездить собираюсь на будущий год! Только вот молот, уж больно устрашающего вида. Может как-нибудь без него...

27 мая 2009

Декупаж на камне

Наши руки - не для скуки! А почему бы не наклеить салфеточку на камень!

Обереговая кукла . Шью Курочку-Зернушку

Начав изучать обереговую куклу, я погрузилась в увлекательный мир славянских традиций и культуры. Эти незатейливые куколки наполнены особой энергией. В них заложена вековая житейская мудрость, творческая энергия народа.
Я с огромным удовольствием сошью сегодня Курочку-Зернушку. Ведь это возможность прикоснуться к тайне куклы и на время погрузиться в детство! Курочка-Зернушка является оберегом и символизирует достаток, благополучие семьи. Внутрь вложен мешочек с гречкой (ценным, особо почитаемым зерном). После уборочной страды мешочек заполняли отборной крупой, и он хранил силу урожая.
В работе я придерживаюсь основных правил изготовления обереговых кукол. Их немного:

Хорошее настроение, но не бурлящее, а умиротворенное такое.
Не должно быть никаких негативных мыслей.

Кукла шьется «в подоле» на коленках, а не на столе. Стол считается общим пространством, а колени только нашим.

Ткань должна быть натуральной.

Кукла должна быть сделана плотно и аккуратно.

Ну, что ж приступая к работе, применю немного бытовой славянской магии «Я наполню свою Курочку любовью, и она будет хранить достаток моего дома, а зернышки дадут богатый урожай!»

Нам понадобится:
3 квадрата 8х8 см для мешочка и тела курочки
1 квадрат 7,5х7,5 см для нижней части хвоста

1 квадрат 6х6 см для верхней части хвоста

2 квадрата 4х4 см для гребешка и клюва
Отмеряем ткань. Не ограничиваем себя в цветовой гамме. У меня нашлись тряпочки такого цвета.
Гребешок: квадрат 4х4 см складываем по диагонали, собираем на нить (можно собрать сильнее: гребешок получится круглый).
Клюв: квадрат 4х4 см складываем пополам, углы загибаем к центру (кораблик), складываем ещё раз, прометываем.Тельце: 2 квадрата 8х8 см складываем лицом к лицу, Сшиваем, отступив от края 0,5 см, швом назад иголку. Не доходя до конца 2-2,5 см, вставляем в отверстие клюв, совмещаем срезы, прошиваем. Разворачиваем для контроля.
Вставляем внутрь гребешок, прошиваем. Выворачиваем для контроля. Прошиваем третью сторону, которая находится напротив гребешка. Оставляем отверстие для набивания. Хвост: складываем квадраты корабликами (как для клюва), накладываем один на другой, прометываем. Совмещаем швы на тельце, вставляем хвост внутрь Курочки, прошиваем. Выворачиваем Курочку и любуемся! Высыпаем крупу на квадрат 8х8 см, формируем узелок, скепляем нитью. «Кормим» нашу Курочку. Я использовала льняную кудель. Подойдет и синтепон и обрезки тканей. Наполняем головку и верхнюю часть, вкладываем внутрь мешочек с гречкой и плотно набиваем Курочку до конца. Оставшееся отверстие зашиваем через край, острый угол загибаем к среднему шву и закрепляем. Завершающий этап: украшаем Курочку. Пришиваем ей глазки (можно вышить) и крылья (тесьма, ленты, шнурочки). Готово! Любуемся на свою работу. Вот такая получилась Курочка-Зернушка!

22 мая 2009

PIF движение

Я вступила в движение "загадочный" PIF. Когда захотела узнать о нём поподробнее и набрала в Яндексе, то результатом были Паевые Инвестиционные фонды... Ну нет, совсем не то, что я хотела! Гугл был вежливее и я узнала, что PIF - это "Pay It Forward" (Заплати другому). За услугу надо отблагодарить не дарителя, а трёх других людей. Они в свою очередь по цепочке отдблагодарят троих и далее, и далее. Социальное движение, цепная реакция доброты и тепла в мировом масштабе! Ого! Вступаю немедленно, как раз вовремя успела записаться у Наташы.
Вступая в ряды ПИФовцев торжественно клянусь, что в течение года, начиная с 22 мая 2009 обещаю сделать рукодельные подарки трём первым посетителям, которые оставят комментарии под этим сообщением. А они должны будут продолжить эту цепочку и сделать подарки своим участницам ПИФ движения. Ура!
Итак, оставляйте комментарии и получайте от меня подарочки!

Я - Фея крестная Золушки. А Вы?





Женский журнал
Ты самая известная фея – крестная Золушки. Ты веришь в любовь и желаешь, чтобы все вокруг были счастливы. С твоей легкой руки некоторые твои подружки уже нашли своих вторых половинок. В этом и заключается твоя волшебная сила: рядом с тобой люди словно отогреваются душой и обретают настоящую любовь.
Женский журнал


Наверное, это правда.
Иногда, хочется дать кому-нибудь по тыкве и превратить в крысу!


Архангельская Толстушка

Вот наконец-то и приоделась моя лялечка-толстушечка! Неспешно и весьма разборчиво. Головной убор задумывался совсем другим, переделывала его два раза. Были куплены вот такие красивые золотые тесемочки.
Прикладывала их к куколке, но ни один из вариантов не был принят!
Видно не хотелось ей синтетической красоты!

18 мая 2009

Машина, которая выбрала меня в качестве владельца

Итак, вас выбрало
Странное, но прекрасное создание. Она всегда выделяется на дороге. Скорость – это ее страсть. Может, именно поэтому она выбрала именно вас? Cadillac CTS-V
Пройти тест


Мне нравится эта машинка. Совсем неплохо, что она меня выбрала!

14 мая 2009

Кукла Толстушка

По мастер-классу на Ручной работе шью Народную куколку Толстушку. Для меня она пока просто лялечка! Смешная и милая, уже люблю её! Дочка, думала, что две выпуклости в районе рук - это ГЛАЗА и спросила: Мама, ты инопланетянина шьешь?!

05 мая 2009

Курочка Зернушка


Оберег на достаток в семье! Внутри курочки зашит мешочек с гречкой! Ой, как мне понравилось заниматься народной игрушкой!

04 мая 2009

Коробка для салфеток

Задекорировала коробку!
Буду хранить в ней салфеточки для декупажа.